
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Saubere Farbkanten bei Innenmalerarbeiten
- Leicht und ohne Rückstände abziehbar
- Anspruchsvolle Maßgenauigkeit von 50 m x 30 mm
- Einfach manuell abreißbar
- Perfekt für präzise Abdeckarbeiten
Produktinformationen "HEIMPROFI Flachkrepp Abdeckklebeband, 50 m x 30 mm, 3er Set"
Flachkrepp Abdeckklebeband 50 m x 30 mm – ideal für saubere Farbkanten bei Malerarbeiten im Innenbereich. Leicht abreißbar, anschmiegsam und rückstandsfrei entfernbar.
Technische Daten:
- Maße: 50 m x 30 mm
Lieferumfang:
- 3x Flachkrepp Abdeckklebeband, 50 m x 30 mm
| Breite: | 30 mm |
|---|---|
| Büromaterial-Typ: | Klebeband |
| Farbe: | beige |
| Gesamtlänge: | 50 m |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Klebeband-Typ: | Abdeckband (Malerkrepp) |
| Klebstoff-Anwendung: | Abdecken |
| Länge: | 50 m |
| Menge: | 3 St. |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
23. Juli 2025 05:40
Gute Qualität
Das Kreppband ist relativ glatt und von guter Qualität;
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Bürstenmann GmbH, Schönheider Straße 61, 08328 Stützengrün, DE, www.buerstenmann.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Bürstenmann GmbH, Schönheider Straße 61, 08328 Stützengrün, DE, www.buerstenmann.com


