ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

5,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 1,3-Zoll HD IPS TFT LCD Farbdisplay
- Ansteuerung über SPI
- Hochauflösendes IPS Panel mit 260 PPI
- Versorgungsspannung: 3,3 V
- Helligkeit: 300... 350 cd/m²
Produktinformationen "JOY-IT 1,3-Zoll HD IPS TFT LCD Farbdisplay - SPI"
Dieses IPS TFT Display wird über SPI angesteuert. Damit eignet es sich für die Verwendung als Ausgabegerät an Microcontrollern (z. B. NodeMCU) und Singleboard-Computern (z. B. Raspberry Pi, Arduino). Durch die Verwendung eines hochauflösenden IPS Panels mit einer Pixeldichte von über 260 PPI können auf dem kompakten Display Inhalte hochauflösend angezeigt werden.
Technische Daten:
- Versorgungsspannung: 3,3 V
- Versorgungsstrom: 8... 10 mA
- Logik-Level-Spannung: 3,3 V
- Helligkeit: 300... 350 cd/m²
- Kontrast: 640... 800 : 1
- Antwortzeit: 30 - 35 ms
- Zul. Betriebstemperatur: - 20°C... 70°C
Lieferumfang:
- 1x Farbdisplay
Verfügbare Downloads
| Betriebsspannung max.: | 3,3 V |
|---|---|
| Bildschirm-Technologie: | TFT LCD |
| Bildschirmdiagonale: | 1,3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (metrisch): | 3,3 cm |
| Breite: | 27 mm |
| Display-Typ: | Grafik-Display |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Höhe: | 10 mm |
| Länge: | 30 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Nennstrom: | 10 mA |
| Pixeldichte: | 260 ppi |
| Temperatur max.: | 70 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Simac Electronics GmbH, Pascalstr. 8, 47506 Neukirchen-Vluyn, DE, info@simac-gmbh.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Simac Electronics GmbH, Pascalstr. 8, 47506 Neukirchen-Vluyn, DE, info@simac-gmbh.de

