ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Praktischer Zwischenstecker mit schaltbarer Steckdose
- Beleuchteter Netzschalter
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- Nennstrom: 16 A
- Anschlussleistung: max. 3680 W
Produktinformationen "KOPP Schutzkontakt-Zwischensteckdose 470112003, Schalter, BS, weiß"
Praktischer Zwischenstecker mit schaltbarer Steckdose beleuchtetem Netzschalter. Ideal wenn eine Steckdose aber kein Schalter vorhanden ist!
Technische Daten:
- Nennspannung: 230 V~
- Nennstrom: 16 A
- Anschlussleistung: max. 3680 W
- Farbe: weiß
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
Verfügbare Downloads
| Anschlussleistung max.: | 3.680 W |
|---|---|
| Anzahl Schutzkontaktsteckdosen: | 1 St. |
| Farbe: | weiß |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Kabelanschlüsse: | Schutzkontakt-Stecker (Typ F) | Schutzkontakt-Buchse (Typ F) |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Schalter: | Ja |
| Nennspannung max.: | 230 V |
| Nennstrom: | 16 A |
| Netzsteckertyp: | Stecker-Typ F (CEE 7/4, Schuko-Stecker) |
| Schalter- / Tasterbeleuchtung: | Ja |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
6. Mai 2026 05:59
nur für kleine Verbraucher geeignet
leider zeigt der Schalter schwächen beim schalten von Steckernetzteilen und PC mit hohem Einschaltstrom , obwohl Normstrom unter 10 A - Kippschalter brennt ein und läßt sich nicht mehr umschalten ...schon 2x getauscht .. immer dasselbe
23. Juli 2025 16:39
REV Schutzkontakt-Zwischensteckdose mit Schalter
Makellos in Funktion und Aussehen, Empfehlenswert
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Heinrich KOPP GmbH, Alzenauer Str. 68, 63796 Kahl am Main, DE, info@kopp.eu
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Heinrich KOPP GmbH, Alzenauer Str. 68, 63796 Kahl am Main, DE, info@kopp.eu

