ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

- Kompakter Mini-Ventilator mit integriertem Akku und USB-Anschluss
- 3 Geschwindigkeitsstufen für individuelle Einstellung
- Höhenverstellbar und neigbar für optimale Positionierung
- Inklusive wechselbarem Akku und USB-Kabel
- Zusammenklappbar für einfachen Transport
Produktinformationen "LIFETIME AIR Mini-Ventilator, 2 W, 5 V, USB, Teleskop, weiß"
Features:
- 3 Geschwindigkeitsstufen
- Faltbarer Ventilator durch Klappfunktion
- Höhenverstellbar (25…30 cm)
- Neigbar um 180°
- Anschluss: Micro USB
- Inklusive USB-Kabel
- Wechselbarer Akku
Technische Daten:
- Leistung: 2 W
- Betriebsspannung: 5 V- (Micro-USB)
- LiIon-Akku: 18650, 3,7 V-, 1200 mAh (wechselbar)
- Kabellänge: 110 cm
- Farbe: weiß
- Maße (ØxH): 130x300 mm
Lieferumfang:
- Ventilator inkl. Akku
- USB-Kabel Micro auf A
| Akku- / Batterie-Kapazität: | 1.200 mAh |
|---|---|
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen: | 3 St. |
| Batterien-Größe: | 18650 |
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 5 V |
| Elektrochemisches System: | Lithium-Ionen |
| Farbe: | weiß |
| Höhe: | 300 mm |
| Höheneinstellung max.: | 30 cm |
| Höheneinstellung min.: | 25 cm |
| Kabellänge Zuleitung: | 110 cm |
| Leistung: | 2 W |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Montageart: | Handheld |
| Neigungswinkel max.: | 180 ° |
| Schutzart: | keine Angabe |
| USB-Typ: | Typ Micro-B |
| Ventilator-Typ: | Handventilator |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 130 mm |
Anmelden
3 Bewertungen
23. Juli 2025 15:12
USB Mini-Ventilator
Klein, preiswert und kompakt
Für empfindliche Menschen insbesondere nachts zu laut.
Wird in den höheren Leistungsstufen schlimmer.
30. Juni 2024 13:06
Ist seinen Preis wert
Wichtig, was in der Beschreibung fehlt: Hat einen eingebauten, wechselbaren LiPo-Akku und das USB-Kabel dient nur zum Nachladen. Sehr flexibel einstellbar, höhenverstellbar. Nimmt zusammengeklappt wenig Platz weg. Geräuschpegel wie vergleichbare Kleinventilatoren.
25. Juli 2023 22:20
Mit Luft nach oben
Für den portablen Einsatz gut da sehr kompakt, zusammen gelegt die Größe von einer Dose, Akku Laufzeit gut läuft immer noch nach 3 Stunden auf Stufe1 Für die Größe macht er ordentlich Wind allerdings tut er auf Stufe 3 wie ein Fliegerist auf 1 empfinde ich ihn als laut.
Fazit: Die einzige Kritik ist die Lautstärke wer in der Hinsicht empfindlich ist sollte sich nach was anderem schauen ansonsten wäre das Teil Top

