GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

10,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Helles Licht mit 2400 Lumen und 24 Watt Leistung
- Einstellbare Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß, Kaltweiß (3000/4000/6000K)
- IP44-Schutz ideal für Badezimmer und feuchte Räume
- Blendfreies Licht dank integriertem Diffusor
- Kompaktes Design mit nur 34 mm Höhe
Produktinformationen "LUXULA LED-Deckenleuchte, 24W, EEK: F, 2400lm, CCT, IP44, rund, weiß"
Features:
- Helles Licht mit 2400 Lumen und 24 Watt Leistung
- Einstellbare Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß, Kaltweiß (3000/4000/6000K)
- IP44-Schutz ideal für Badezimmer und feuchte Räume
- Blendfreies Licht dank integriertem Diffusor
- Kompaktes Design mit nur 34 mm Höhe
Technische Daten:
- Leistung: 24 W
- Farbtemperatur: CCT (3000/4000/6000K)
- Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß, Kaltweiß
- Lichtstrom: 2400 lm
- Lichtausbeute: 100 lm/W
- Schutzart: IP44
- Lebensdauer: 30.000 h
- Energieeffizienzklasse: F (A - G)
- Abstrahlwinkel: 120°
- Temperaturbereich: -20°C... +45°C
- Zuleitung: 12 cm, mit Klemmen
- Dimmbar: Nein
- Farbe: Weiß
- Maße (ØxH): 299 x 34 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Deckenleuchte
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000...6000 K |
| Form: | rund |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Höhe: | 34 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 24 W |
| Leuchtmittel-Art: | Fest verbaut |
| Lichtfarbe: | CCT |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 2.400 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Schwenkbar: | Nein |
| Temperatur max.: | 45 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 299 mm |
Anmelden
2 Bewertungen
4. Februar 2026 09:48
Viel Licht für wenig Geld
Sehr effizient, sehr leicht und damit gut montierbar. Umschaltbare Lichtfarbe - sehr praktisch (allerdings geht das bei Deckenmontage nur bei der Montage...wenn sie hängt wird´s schwierig weil sich der Schalter an der Rückseite befindet). Anders ginge es vielleicht...aber nicht in dieser Preisklasse.
28. Januar 2026 07:43
Bin sehr zufrieden
Die Leuchte wurde schnell geliefert. Sie gibt sofort nach dem Einschalten ein sehr helles Licht ab, dessen Lichtfarbe man über einen kleinen Schalter in drei Varianten einstellen kann, was sich als nützlich erwies. Leider ist die einmal eingestellte Lichtfarbe nach Montage der Lampe nicht mehr veränderbar, da sich der Schalter im Inneren der Lampe befindet. Hier wäre es besser gewesen, den Schalter an der Außenwand der Lampe zu positionieren. Da das Leuchtmittel nicht auswechselbar ist, hoffe ich, dass die Lampe lange hält.










