GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

3,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Einstellbare Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß und Kaltweiß für flexible Beleuchtung
- IP44-Schutz: Ideal für Badezimmer und feuchte Umgebungen geeignet
- Kompaktes Design: Dezente und moderne Installation möglich
- Lange Lebensdauer: Bis zu 30.000 Stunden Betriebszeit
- Breiter Abstrahlwinkel von 120° für gleichmäßige Lichtverteilung
Produktinformationen "LUXULA LED-Einbauleuchte, 6W, EEK: F, 600lm, CCT, IP44, weiß"
Features:
- Einstellbare Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß und Kaltweiß für flexible Beleuchtung
- IP44-Schutz: Ideal für Badezimmer und feuchte Umgebungen geeignet
- Kompaktes Design: Dezente und moderne Installation möglich
- Lange Lebensdauer: Bis zu 30.000 Stunden Betriebszeit
- Breiter Abstrahlwinkel von 120° für gleichmäßige Lichtverteilung
Technische Daten:
- Leistung: 6 W
- Farbtemperatur: CCT (3000/4000/6000K)
- Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß, Kaltweiß
- Lichtstrom: 600 lm
- Lichtausbeute: 100 lm/W
- Schutzart: IP44
- Lebensdauer: 30.000 h
- Energieeffizienzklasse: F (A - G)
- Abstrahlwinkel: 120°
- Temperaturbereich: -20°C... +45°C
- Zuleitung: 12 cm, mit Klemmen
- Dimmbar: Nein
- Farbe: Weiß
- Maße (ØxH): 117 x 25 mm
- Lochmaß: Ø 93... 102 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Einbauleuchte
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Betriebsspannung min.: | 220 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Dimmbar: | Nein |
| Einbau-Ø: | 93 mm |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700...6000 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Höhe: | 25 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 6 W |
| Lichtfarbe: | CCT |
| Lichtstrom: | 600 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Schwenkbar: | Nein |
| Temperatur max.: | 45 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 117 mm |
Anmelden
1 Bewertung
12. Januar 2026 14:25
Gute Lösung für Deckenleuchte
Das Exemplar habe ich zum Test gekauft, damit ich prüfen kann, ob die Eigenschaften ausreichen.
Erfolgreich probiert - als Provisorium und danach 6 Stück für eine Flurbeleichtung gekauft.
Die werden in eine Holzkonstruktion eingebaut, da passen allerdings die hellen Rahmen besser.
Die "Testlampe" tut ab jetzt gute Dienste im Bastelkeller, da sie dank der schaltbaren Farbtemperatur zu den LED Röhren mit 4000k passt.
Gute und preiswerte Lösung für Deckenleuchten, für mich besonders wegen der geringen Bauhöhe und der guten Lichtausbeute mit einem großen Winkel von etwas 120 Grad.










