GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Einstellbare Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß und Kaltweiß für flexible Beleuchtung
- IP44-Schutzklasse: Ideal für Badezimmer und feuchte Umgebungen geeignet
- Helles Licht: 1200 Lumen und 100 lm/W für optimale Ausleuchtung
- Modernes Design: Dezente Optik für unauffällige Integration in jede Decke
- Langlebig: 30.000 Stunden Lebensdauer für nachhaltige Nutzung
Produktinformationen "LUXULA LED-Einbauleuchte, 12W, EEK: F, 1200lm, CCT, IP44, weiß"
Features:
- Einstellbare Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß und Kaltweiß für flexible Beleuchtung
- IP44-Schutzklasse: Ideal für Badezimmer und feuchte Umgebungen geeignet
- Helles Licht: 1200 Lumen und 100 lm/W für optimale Ausleuchtung
- Modernes Design: Dezente Optik für unauffällige Integration in jede Decke
- Langlebig: 30.000 Stunden Lebensdauer für nachhaltige Nutzung
Technische Daten:
- Leistung: 12 W
- Farbtemperatur: CCT (3000/4000/6000K)
- Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß, Kaltweiß
- Lichtstrom: 1200 lm
- Lichtausbeute: 100 lm/W
- Schutzart: IP44
- Lebensdauer: 30.000 h
- Energieeffizienzklasse: F (A - G)
- Abstrahlwinkel: 120°
- Temperaturbereich: -20°C... +45°C
- Zuleitung: 12 cm, mit Klemmen
- Dimmbar: Nein
- Farbe: Weiß
- Maße (ØxH): 173 x 26 mm
- Lochmaß: Ø 144... 154 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Einbauleuchte
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Betriebsspannung min.: | 220 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Dimmbar: | Nein |
| Einbau-Ø: | 144 mm |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700...6000 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Höhe: | 26 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 12 W |
| Lichtfarbe: | CCT |
| Lichtstrom: | 1.200 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | keine Angabe |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 173 mm |
Anmelden
1 Bewertung
12. Januar 2026 14:25
Gute Lösung für Deckenleuchte
Das Exemplar habe ich zum Test gekauft, damit ich prüfen kann, ob die Eigenschaften ausreichen.
Erfolgreich probiert - als Provisorium und danach 6 Stück für eine Flurbeleichtung gekauft.
Die werden in eine Holzkonstruktion eingebaut, da passen allerdings die hellen Rahmen besser.
Die "Testlampe" tut ab jetzt gute Dienste im Bastelkeller, da sie dank der schaltbaren Farbtemperatur zu den LED Röhren mit 4000k passt.
Gute und preiswerte Lösung für Deckenleuchten, für mich besonders wegen der geringen Bauhöhe und der guten Lichtausbeute mit einem großen Winkel von etwas 120 Grad.










