ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 5 m Länge, warmweißes Licht, 60 LEDs/m
- 12 V Betriebsspannung, selbstklebend
- Vielseitig einsetzbar für Küchen, Schlafzimmer, TV-Hintergrundbeleuchtung
- Einfache Anbringung um Ecken und auf verschiedenen Oberflächen
- Faszinierende Lichteffekte mit 1200 lm Lichtstrom
Produktinformationen "LUXULA LED-Strip, 5 m, warmweiß, EEK: F, 12 V, 2700 K, 60-LED/m"
Der LUXULA LED-Streifen bietet eine eindrucksvolle Beleuchtungslösung mit einer Länge von 5 Metern, warmweißem Licht (2700 K), 60 LEDs pro Meter und einer Betriebsspannung von 12 V. Dieser selbstklebende Streifen eignet sich ideal für diverse Anwendungen wie Küchen, Schlafzimmer, TV-Hintergrundbeleuchtung, Flure und mehr. Sie können ihn mühelos um Ecken, in engen Räumen oder auf verschiedensten Oberflächen anbringen, um faszinierende Lichteffekte zu erzielen.
Features:
- 5 m Länge, warmweißes Licht, 60 LEDs/m
- 12 V Betriebsspannung, selbstklebend
- Vielseitig einsetzbar für Küchen, Schlafzimmer, TV-Hintergrundbeleuchtung
- Einfache Anbringung um Ecken und auf verschiedenen Oberflächen
- Faszinierende Lichteffekte mit 1200 lm Lichtstrom
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A…G
- Betriebsspannung: 12 V
- Gewichteter Energieverbrauch: 16 kWh/1000 h
- Leistung: 16 W
- Lichtstrom: 1200 lm
- Lichtausbeute: 106 lm/W
- Farbtemperatur: 2700 K
- Lichtfarbe: warmweiß
- Mittlere Lebensdauer: 25.000 h
- LED: 60 LED/m
- Kürzbar: alle 5 cm
- Dimmbar: ja
- Temperaturbereich: -20…+40 °C
- Schutzart: IP20
- Material: CU
- Farbe: weiß
- Maße (LxB): 5000x8 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Streifen (5 m)
- 1x Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 12 V |
| Dimmbar: | Ja |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | schwarz / weiß |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Lebensdauer: | 25.000 h |
| Leistung: | 16 W |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 1.200 lm |
| Länge: | 5 m |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | IP20 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
20. Dezember 2025 09:30
Ganz ok
Elektrische Installation und Licht sind gut.
Leider hat sich beim Abziehen der Schutzfolie auch die Klebefolie gelöst.
Das ist logischerweise nicht so gut!
Ist die Ware evtl. zu alt?
4. Dezember 2025 11:31
In Ordnung
Macht was es soll ist auch hell genug. Einfache Anbringung. Es wäre nur etwas besser, wenn die Oberflächen versiegelt wären.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ENOVATEK GmbH, Sillensteder Straße 213, 26441 Jever, DE, info@enovatek.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ENOVATEK GmbH, Sillensteder Straße 213, 26441 Jever, DE, info@enovatek.de






