NXP Thyristor BT151-500R
Produktinformationen "NXP Thyristor BT151-500R"
Kleinleistungsthyristor, Gehäuse SOT78, periodische Spitzensperrspannung 500 V, Durchlassstrom eff. 12 A, Zündstrom 2...15 mA , Vgt 0,6 V, Ih 7 mA, Il 10 mA
Technische Daten:
  • Technologie: Thyristor
  • Bauform: SOT78
  • Periodische Spitzensperrspannung: 500 V
  • Durchlassstrom Effektiv (ITRMS): 12 A
  • Zündstrom (IGT): 2...15 mA
  • Zündspannung (VGT): 0,6 V
  • Haltestrom (IH): 7 mA
  • Einraststrom (IL): 10 mA
  • Maße (LxBxH): 16x10,3x4,7 mm