
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Hochleistung mit 9.000 Lumen für helle Beleuchtung
- Warmweißes Licht mit 3.000 K für angenehme Atmosphäre
- Breiter Abstrahlwinkel von 105° für optimale Ausleuchtung
- Robustes Design mit Schutzart IP65 für Außeneinsatz
- Einfache Montage dank gebogenem Befestigungsbügel
Produktinformationen "OSRAM LED-Fluter, 100W, 9000lm, 3000K, 105°, warmweiß"
Das OSRAM LED-Fluter mit Milchglas Abdeckung bietet kraftvolle 9.000 Lumen bei 100 W Leistung und sorgt mit 3.000 K für angenehm warmweißes Licht. Der mattierte Diffusor reduziert effektiv Blendeffekte und sorgt für eine gleichmäßige Lichtverteilung über einen breiten Abstrahlwinkel von 105°. Dank Schutzart IP65 ist die Leuchte ideal für den Einsatz im Freien geeignet – ob im Garten, an der Garage oder in Werkstätten und überdachten Lagerbereichen. Der gebogene Montagebügel ermöglicht eine einfache Befestigung, das benötigte Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.
Features:
- Hochleistung mit 9.000 Lumen für helle Beleuchtung
- Warmweißes Licht mit 3.000 K für angenehme Atmosphäre
- Breiter Abstrahlwinkel von 105° für optimale Ausleuchtung
- Robustes Design mit Schutzart IP65 für Außeneinsatz
- Einfache Montage dank gebogenem Befestigungsbügel
Technische Daten:
- Leistung: 100,00 W
- Lichtstrom: 9.000 lm
- Farbtemperatur: 3.000 K (warmweiß)
- Ausstrahlungswinkel: 105°
- Abdeckung: Milchglas / mattierter Diffusor
- Lebensdauer: bis zu 30.000 Stunden
- Schutzart: IP65 (für den Außeneinsatz geeignet)
- Länge: 302,00 mm
- Montage: Gebogener Befestigungsbügel
- Anwendungsbereiche: Garten, Garage, Werkstatt, überdachte Außenflächen
Lieferumfang:
- 1x LED-Fluter
- 1x Montagematerial
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 105 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 202 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Höhe: | 280 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 100 W |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 9.000 lm |
| Lichtstromerhalt: | 96 % |
| Länge: | 31 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Montageart: | Montagebügel |
| Schutzart: | IP65 |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
14. Februar 2026 13:52
OSRAM LED-Fluter, 20W
Leuchtet sehr gut, Abbildung zeigt Fluter ohne Kabelanschluß, Lieferung jedoch mit sehr kurzem Kabel, da das Kabel ist nicht austauschbar ist, ist der Fluter nur sehr erschwert anschließbar!
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact



