
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Reduzierte Blendeffekte dank Milchglas
- Breitflächige Ausleuchtung mit 105° Strahlwinkel
- Kaltweißes Licht für klare Sichtverhältnisse
- Einfache Montage mit gebogenem Bügel
- Ideal für Gärten und Werkstätten
Produktinformationen "OSRAM LED-Fluter, 20W, 1800lm, 6500K, 105°, IP65, kaltweiß"
Das OSRAM LED-Fluter mit Milchglas Abdeckung bietet 20 W Leistung, 1.800 Lumen und eine kaltweißen Farbtemperatur von 6.500 K. Der mattierte Diffusor reduziert Blendeffekte, der 105° Abstrahlwinkel sorgt für breite Ausleuchtung. Mit IP65 ist die Leuchte ideal für Gärten, Garagen oder Werkstätten geeignet. Dank gebogenem Bügel leicht zu montieren – Zubehör ist inklusive.
Features:
- Reduzierte Blendeffekte dank Milchglas
- Breitflächige Ausleuchtung mit 105° Strahlwinkel
- Kaltweißes Licht für klare Sichtverhältnisse
- Einfache Montage mit gebogenem Bügel
- Ideal für Gärten und Werkstätten
Technische Daten:
- Leistung: 20,00 W
- Lichtstrom: 1.800 lm
- Farbtemperatur: 4.000 K (neutralweiß)
- Ausstrahlungswinkel: 105°
- Schutzart: IP65 (für Außenbereiche geeignet)
- Länge: 124,00 mm
- Abdeckung: Milchglas / mattierter Diffusor
- Montage: Gebogener Befestigungsbüge
Lieferumfang:
- 1x LED-Fluter
- 1x Montagematerial
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 105 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 80 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Höhe: | 110 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 20 W |
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 1.800 lm |
| Länge: | 29 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Montageart: | Montagebügel |
| Schutzart: | IP65 |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
14. Februar 2026 13:52
OSRAM LED-Fluter, 20W
Leuchtet sehr gut, Abbildung zeigt Fluter ohne Kabelanschluß, Lieferung jedoch mit sehr kurzem Kabel, da das Kabel ist nicht austauschbar ist, ist der Fluter nur sehr erschwert anschließbar!
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact



