ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

aktuell nicht lieferbar
Top-Features:
- Mattierter Diffusor für reduzierte Blendeffekte
- Ausstrahlungswinkel von 105° für breite Abdeckung
- Ideal für Gärten und überdachte Lagerbereiche
- Einfach zu installieren mit gebogenem Montagebügel
- Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden
Produktinformationen "OSRAM LED-Fluter, 50W, 4500lm, 6500K, 105°, IP65, kaltweiß"
Das OSRAM LED-Fluter mit Milchglas Abdeckung bietet eine starke Lichtleistung von 4.500 Lumen bei 50 W und sorgt mit 6.500 K für angenehm kaltweißes Licht. Der mattierte Diffusor reduziert effektiv Blendeffekte, während der breite Abstrahlwinkel von 105° eine großflächige Ausleuchtung ermöglicht. Dank Schutzart IP65 eignet sich die Leuchte ideal für den Einsatz im Freien – etwa in Gärten, Garagen oder überdachten Lagerbereichen. Der gebogene Montagebügel erleichtert die Installation, und das benötigte Zubehör ist bereits enthalte
Features:
- Mattierter Diffusor für reduzierte Blendeffekte
- Ausstrahlungswinkel von 105° für breite Abdeckung
- Ideal für Gärten und überdachte Lagerbereiche
- Einfach zu installieren mit gebogenem Montagebügel
- Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden
Technische Daten:
- Leistung: 50,00 W
- Lichtstrom: 4.500 lm
- Farbtemperatur: 6.500 K (kaltweiß)
- Ausstrahlungswinkel: 105°
- Abdeckung: Milchglas / mattierter Diffusor
- Lebensdauer: bis zu 30.000 Stunden
- Schutzart: IP65 (für den Außenbereich geeignet)
- Länge: 159,00 mm
- Montage: Gebogener Befestigungsbügel
- Einsatzbereiche: Garten, Garage, Werkstatt, überdachte Außenbereiche
Lieferumfang:
- 1x LED-Fluter
- 1x Montagematerial
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 105 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 135 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Höhe: | 188 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 50 W |
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 4.500 lm |
| Lichtstromerhalt: | 96 % |
| Länge: | 30 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Montageart: | Montagebügel |
| Schutzart: | IP65 |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
14. Februar 2026 13:52
OSRAM LED-Fluter, 20W
Leuchtet sehr gut, Abbildung zeigt Fluter ohne Kabelanschluß, Lieferung jedoch mit sehr kurzem Kabel, da das Kabel ist nicht austauschbar ist, ist der Fluter nur sehr erschwert anschließbar!
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact



