PIHER Potentiometer PT10MH01, 10 mm, 100 K, lin, 0,15 W
Produktinformationen "PIHER Potentiometer PT10MH01, 10 mm, 100 K, lin, 0,15 W"
Stehender 10 mm Carbon-Trimmer mit 235° Drehwinkel und Schutzart IP54.
Technische Daten:
  • Widerstand: 100 kΩ
  • Widerstandstoleranz: 20 %
  • Widerstandsverlauf: linear
  • Leistung: 0,15 W
  • Rastermaß: 5/2,5 mm
  • Gesamtmaße (ØxH): 10,3x12 mm
Verfügbare Downloads
Ausführung: Keine Angabe
Ausrichtung: stehend
Drehwinkel elektrisch: 235 °
Farbe: schwarz
Höhe: 12 mm
Menge: 1 St.
Nennbelastbarkeit: 0,15 W
Potis- / Trimmer- / Encoder-Typ: Potentiometer
Rastermaß: 5 mm
Rastermaß 2: 2,5 mm
Toleranz: 20 %
Widerstandsbereich: 100 kΩ
Widerstandsverlauf: linear
Zustand: Neu
Ø: 10,3 mm