GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

26,56 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Energieeffiziente LED-Leuchte
- Geeignet für Feuchträume und Außenbereich
- 45 W, 4300 lm, 4000 K
- 110° Abstrahlwinkel
- IP65 Schutzart
Produktinformationen "REV Feuchtraum-LED Super Slim Leuchte, 4000K, 230V~, 45W 4300lm, weiß"
Die Super Slim Leuchte punktet mit ihrem energiesparsamen Verbrauch und der schmalen Bauform. Sie ist für Decken oder Unterbaumontage geeignet und kann dank IP65 Klassifizierung im Außenbereich und Feuchträumen eingesetzt werden.
Technische Daten:
- Produkt enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse E (EEK-Spektrum A – G)
- Gewichteter Energieverbrauch: 45 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~
- Leistung: 45 W
- Farbtemperatur: 4000 K (kaltweiß)
- Lichtstrom: 4300 lm
- Lichtausbeute: 95lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 70 Ra
- Abstrahlwinkel: 110°
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: nein
- Schutzart: IP65
- Dimmbar: nein
- Mittlere Lebensdauer: 30.000 Stunden
- Schaltzyklen: > 15.000
- Lichtstromerhalt am Ende der Lebenszeit: 70 %
- Zündzeit: < 0,5 s
- Anlaufzeit bis 60 %: < 1 s
- Leistungsfaktor: > 0,5
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Farbe: weiß
- Temperaturbereich: -20…40°C
- Maße (LxBxH): 1530x53x35 mm
Lieferumfang:
- Super Slim LED Leuchte mit Leuchtmittel (nicht austauschbar)
- Montagematerial
- Anleitung
| Abstrahlwinkel: | 110 ° |
|---|---|
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Breite: | 53 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Höhe: | 35 mm |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Leistung: | 45 W |
| Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Lichtstromerhalt: | 70 % |
| Länge: | 1.530 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Temperatur max.: | 40 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,5 s |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
REV Ritter GmbH, Frankenstraße 1 - 4, 63776 Mömbris, DE, info@rev.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
REV Ritter GmbH, Frankenstraße 1 - 4, 63776 Mömbris, DE, info@rev.de

