Schwimmerschalter PNS-55/10W
Produktinformationen "Schwimmerschalter PNS-55/10W"
Wasser-Niveauschalter mit Schließerkontakt zum waagerechten Einbau in eine 16 mm Bohrung. Ideal zum Kontrollieren von Pegelständen, zum Schalten von Pumpen usw.
Technische Daten:
  • Schaltspannung max. 100 V- (80 V~)
  • Schaltstrom max. 0,5 A
  • Schaltleistung max. 10 W
  • Kontakt-Widerstand 0,2 Ω
  • Salzwasser-geeignet
  • Dichtungsring
  • Einbau-Ø 16 mm
  • Einbau-Wandstärke max. 10 mm
  • Einbautiefe 60 mm
  • 300 mm Anschlusslitzen
  • Gesamtmaße (ØxL): 27x90 mm
Verfügbare Downloads
Farbe: schwarz
Kabellänge: 300 mm
Länge: 90 mm
Material: Kunststoff
Menge: 1 St.
Schaltkontakte: 1x Wechsler
Schaltleistung: 10 W
Schaltspannung: 100 V
Schaltstrom: 0,5 A
Schutzart: keine Angabe
Temperatur max.: 60 °C
Temperatur min.: -40 °C
Zustand: Neu
Ø: 27 mm