Stößelschalter PZ-15GQ22-B, gerade, 15 A/250 V~
Produktinformationen "Stößelschalter PZ-15GQ22-B, gerade, 15 A/250 V~"
Technische Daten:
  • Schaltspannung: max. 250 V~
  • Schaltstrom: max. 15 A
  • Schaltkontakt: 1 Wechsler, 1-polig
  • Kontaktwiderstand: < 25 mΩ
  • Isolationswiderstand: > 100 MΩ
  • Betriebstemperatur -20... +80 °C
  • Schaltzyklen: 100.000
  • Schutzart: IP40
  • Schalt-Betätigungsweg: 0,5 mm
  • Gesamt-Betätigungsweg: 4 mm
  • Anschluss: Schrauben M4
  • Befestigung: Zentral (Einbau-Ø 12 mm), Schrauben (Loch-Ø 4,2 mm)
  • Rolle: Ø 12,3 mm, gerade zum Schalter
  • Gesamtmaße (LxBxH): 50 x 18 x 63 mm
Farbe: schwarz
Material: Kunststoff
Menge: 1 St.
Polzahl: 1 St.
Schalter- / Tasterbeleuchtung: Nein
Schalter- / Tasterfunktion: tastend
Schaltkontakte: 1x Wechsler
Schaltzyklen: 100.000
Schutzart: IP40
Temperatur max.: 80 °C
Temperatur min.: -20 °C