
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Große, helle LED-Ziffern mit regulierbarer Helligkeit
- Automatische Zeitaktualisierung per DCF77-Funksignal
- Individuell einstellbare Snooze-Dauer für entspanntes Aufwachen
- Schlichtes Design, passend in jedes Umfeld
- Betrieb über Netzkabel, optional mit AAA-Batterien
Produktinformationen "TFA Digitaler Funkwecker 60.2543.02, ICON"
Der ICON Funk-Wecker von TFA zeigt die Uhrzeit in großen, besonders hellen LED-Ziffern, deren Helligkeit in zwei Stufen regulierbar oder komplett abschaltbar ist. Die Zeit wird automatisch per DCF77 empfangen und täglich aktualisiert. Snooze-Funktion mit individuell einstellbarer Dauer sorgt für entspanntes Aufwachen. Das schlichte Design passt in jedes Umfeld. Betrieb über Netzkabel, optional mit AAA-Batterien als Backup (nicht enthalten).
Features:
- Funkuhr mit höchster Genauigkeit
- Sehr helle LED-Leuchtziffern
- 2 Helligkeitsstufen
- Weckalarm
- Individuelle Snooze-Dauer
Technische Daten:
- Zeitzonenkorrektur: +1/-1h
- Snooze-Funktion: ja
- Material: Kunststoff
- Montage: Zum Stellen
- Energieversorgung: Batterien, Netzadapter
- Batterien: 2x 1,5 V AAA
- Maße (LxBxH): 132 x 64 x 80 mm
- Gewicht: 153 g
Lieferumfang:
- 1x Digitaler Funkwecker
- 1x Netzadapter
- Bedienungsanleitung
| Analog / Digital: | digital |
|---|---|
| Anzahl Batterien / Akkus: | 2 St. |
| Batterien-Größe: | Micro (AAA) |
| Besonderheiten: | Alarmfunktion | Uhrzeitanzeige | Weckfunktion | Schlummerfunktion (Snooze) |
| Betriebsart: | Netzbetrieb / Akkubetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 3 V |
| Breite: | 64 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 153 g |
| Höhe: | 80 mm |
| Länge: | 132 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Uhren-Typ: | Funk-Wecker |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de
