ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

17,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Digitale Anzeige des Raumklimas
- Temperaturanzeige mit Tendenzpfeil
- Anzeige der Luftfeuchtigkeit
- Rahmen auf Kunststoff
- Glasabdeckung
Produktinformationen "TFA Wanduhr mit Thermometer und Hygrometer 60.3048.02"
Ob Wohnraum oder Büros, diese schlichte Wanduhr fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein. Der schmale Rahmen und das klassische Zifferblatt geben einen zeitlosen Touch. Die Uhr hat eine hochwertige Echtglasabdeckung. Auf einem integrierten Display werden die Temperatur und Luftfeuchtigkeit angezeigt. So behalten Sie das Raumklima im Blick. Die Uhr und das Thermo-Hygrometer funktionieren unabhängig voneinander.
Features:
- Digitale Anzeige des Raumklimas
- Temperaturanzeige mit Tendenzpfeil
- Anzeige der Luftfeuchtigkeit
- Rahmen auf Kunststoff
- Glasabdeckung
Technische Daten:
- Messbereich Temperatur: -10…+50°C
- Messbereich Luftfeuchte: 20...90 %
- Betrieb: 2x 1,5 V AA (Mignon) Batterien
- Maße (ØxH): 302x47 mm
- Gewicht: 571 g
Lieferumfang:
- Wanduhr
- Anlage
Verfügbare Downloads
| Akku- / Batteriespannung: | 1,5 V |
|---|---|
| Analog / Digital: | analog / digital |
| Anzahl Batterien / Akkus: | 2 St. |
| Batterien-Größe: | Mignon (AA) |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Einstellmechanik: | Geschlossene Zeigerverstellung |
| Farbe: | weiß |
| Form: | rund |
| Gewicht: | 571 g |
| Höhe: | 47 mm |
| Innentemperatur-Messbereich: | -10...+50 °C |
| Luftfeuchtigkeits-Messbereich: | 20...90 % |
| Material: | Kunststoff |
| Menge: | 1 St. |
| Stilrichtung: | Klassisch |
| Uhren-Typ: | Wanduhr |
| Zeitformat: | 12-Stunden-Format (AM/PM) |
| Ziffernblatt-Skalierung: | Arabische Zahlen |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 302 mm |
Anmelden
1 Bewertung
18. Januar 2021 15:00
Diese Uhr geht pro Tag 7 Minuten falsch! Ich habe eine Austauschuhr erhalten, die hat leider die selbe Zeitrechnung! Ich ärgere mich regelmäßig, habe leider bereits einen Nagel in die Wand geschlagen ...
.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de

