ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

10,50 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- TFA Wanduhr im silbernen Kunststoffgehäuse
- Gut leserliches Ziffernblatt und flaches Gehäuse
- Ideal für Zuhause, Büro, Wartezimmer, Eingangsbereich usw.
- Maße (ØxT): 275x40 mm
- 1x Mignon Batterie erforderlich
Produktinformationen "TFA Wanduhr 60.3017, Ø 275 mm"
Wanduhr im silbernen Kunststoffgehäuse mit gut leserlichem Ziffernblatt und flachem Gehäuse. Ideal für Zuhause, das Büro, das Wartezimmer, den Eingangs- oder Empfangsbereich usw. Maße (ØxT): 275x40 mm. 1x Mignon Batterie erforderlich.
Technische Daten:
- Unterstützte Positionierung: Wand
- Typ: Quarzuhr
- Formfaktor: Kreis
- Produktfarbe: Grau, Weiß
- Rahmenmaterial: Kunststoff
- Thermometer: Nein
- Hygrometer: Nein
- Zielgruppe: Erwachsene
- Akku-/Batterietyp: AA
- Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 1
- Akku-/Batteriespannung: 1,5 V
- Akkus/Batterien enthalten: Nein
- Breite: 280 mm
- Tiefe: 40 mm
- Höhe: 280 mm
- Gewicht: 329 g
- Durchmesser: 28 cm
Lieferumfang:
- TFA Wanduhr 60.3017
- Anleitung
| Akku- / Batteriespannung: | 1,5 V |
|---|---|
| Analog / Digital: | analog |
| Antriebsart: | Quarzuhrwerk |
| Anzahl Batterien / Akkus: | 1 St. |
| Batterien-Größe: | Mignon (AA) |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Einstellmechanik: | Geschlossene Zeigerverstellung |
| Farbe: | silber |
| Form: | rund |
| Gewicht: | 329 g |
| Länge: | 40 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Wandmontage |
| Uhren-Typ: | Wanduhr |
| Zeitformat: | 12-Stunden-Format (AM/PM) |
| Zeitsteuerung: | Keine (manuell) |
| Ziffernblatt-Skalierung: | Arabische Zahlen |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 280 mm |
Anmelden
3 Bewertungen
14. März 2025 10:58
preiswert und gut
keinerlei Beanstandungen, die Uhr läuft genau und sieht außerdem gut aus.
14. März 2025 10:57
preiswert und gut
keinerlei Beanstandungen, die Uhr läuft genau und sieht außerdem gut aus.
16. März 2022 13:51
Gut abzulesende große Quarzuhr
Keine Uhr für den Schlaf- oder Ruhebereich wegen des lauten Tick-Geräusches.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de

