ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Fassungsvermögen von 1,25 l für bis zu 12 Tassen Kaffee
- Elegantes weißes Design, passend für jede Küche
- Automatische Abschaltung nach 40 Minuten für mehr Sicherheit
- Praktische Anti-Tropf-Funktion für sauberes Ausgießen
- Ideal für Zuhause, Büro oder Camping geeignet
Produktinformationen "TRISTAR Kaffeemaschine CM-1252, 1,25L, 12-12 Tassen, 750W, weiß"
Features:
- Großzügiges Fassungsvermögen von 1,25 l für bis zu 12 Tassen Kaffee – ideal für Familien oder Büros
- Halbautomatische Bedienung für eine einfache und schnelle Kaffeezubereitung
- Praktische Anti-Tropf-Funktion verhindert unerwünschtes Tropfen beim Herausnehmen der Glaskanne
- Automatische Abschaltung nach 40 Minuten für mehr Sicherheit und Energieeinsparung
- Integrierte Wasserstandsanzeige für eine präzise Befüllung des Wassertanks
Technische Daten:
- Leistung: 750 W
- Fassungsvermögen: 1,25 l
- Kaffeezubereitungstyp: Halbautomatisch
- Anti-Tropf-Funktion: Ja
- Steuerung: Tasten
- Wasserstandsanzeige: Ja
- Beleuchteter An-/Aus-Schalter: Ja
- Abnehmbarer Filterhalter: Ja
- Kaffeefilter: Ja
- Automatische Abschaltung: Nach 40 Minuten
- Stromstecker-Typ: Type F
- Gewicht: 1,13 kg
- Farbe: Weiß
- Material: Kunststoff
Lieferumfang:
- 1x Tristar-Kaffeeautomat
- 1x Glaskanne
- 1x Abnehmbarer Filter
- 1x Messlöffel
- 1x Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Anzahl Tassen: | 12 St. |
|---|---|
| Automatische Abschaltung nach: | 40 min |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Farbe: | weiß |
| Füllmenge: | 1,25 l |
| Geeignete Kaffeeform: | Pulver |
| Gewicht: | 1,13 kg |
| KI-Funktionalität: | Keine |
| Kaffeearten: | Filterkaffee |
| Kaffeemaschinen-Typ: | Filterkaffee- & Kaffeepad-Maschine |
| Küchengeräte-Typ: | Kaffeemaschine |
| Leistung: | 750 W |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Smart Home: | Nein |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
8. Mai 2026 06:45
gutes Angebot
Ich bin vom Filterkaffee noch nicht abgegangen und verwende solche Maschinen seit Jahrzehnten. Oft haben sich günstige Marken als die dauerhaftere Lösung erwiesen - bis halt die Kanne bricht. Hohe Leistung (in W) ist nicht immer zum Vorteil, denn wenn sich etwas Kalk ansetzt, gibt es nur noch Zischgeräusche und Dampf und kaum mehr Wasserdruchsatz. Da geht es mit weniger Leistung besser. Momentan noch in Besitz eines Markengeräts (1000W) geht das Brühen schneller, wenn ich zwischendurch immer wieder mal kurz abschalte. Wenn ich das nicht mache, verharrt die Maschine im Zischen und Verdampfen, und ich kann echt lange warten. Und für ganz kleine Mengen ist eine Filtermaschine nicht unbedingt geeignet, da man mit dem Wasser auch Filtereinsatz, Leitungen, Kanne und anderes Material mit aufheizen muss. Diese Maschine hat das nötigste, und die Handhabung ist schnell verstanden.








