GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

109,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Kapazität: 2 TB
- Interface: 6 Gb/s
- Formfaktor: 8,9 cm (3,5")
- Cache: 256 MB
- Drehzahl: 5400 U/min
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL SATA-HDD WD Red WD20EFAX, 8,9 cm (3,5"), 2 TB"
Technische Daten:
- Kapazität: 2 TB
- Interface: 6 Gb/s
- Formfaktor: 8,9 cm (3,5")
- Cache: 256 MB
- Drehzahl: 5400 U/min
- Maße (LxBxH): 147x101,6x26,1 mm
| Breite: | 101,6 mm |
|---|---|
| Cache (Puffer): | 256 MB |
| Farbe: | schwarz |
| Festplatten-Typ: | HDD |
| Formfaktor: | 3.5" (8,89 cm) |
| Höhe: | 26,1 mm |
| Interface: | SATA III (SATA 600) |
| Intern / Extern: | Intern |
| Länge: | 147 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Speicherkapazität: | 2 TB |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
3 Bewertungen
11. Oktober 2023 16:26
TipTop
Super Festplatte, das ist jetzt meine Xte Festplatte WD-red 4TB und hatte bis jetzt kein Ausfall.
5. September 2023 23:39
Freude herrscht
Habe bis dato immer gute Ergebnisse mit WD´s erziehlt, immer wieder gernezu empfehlen !!!
1. Juli 2022 08:14
Habe schon mehrere Festplatten dieser Serie jahrelang in Dauerbetrieb (24/365). Sie sind leise und werden auch nicht besonders warm.
Absolut zuverlässige SATA-HD.

