
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 5m dimmbarer LED-Strip mit RGB-Farben
- Spritzwassergeschützt dank IP44 für Innen- und Außenbereiche
- Einfache Installation mit Klebeband und Verbindern
- Farben und Effekte bequem per Fernbedienung steuerbar
- Kürzbar an markierten Stellen für individuelle Anpassung
Produktinformationen "BLULAXA LED Strip 50954, 5m, 18W, 150lm, RGB, Fernbedienung, IP44"
Der LED Strip mit 5 m Länge liefert 150 Lumen bei 18 Watt Leistung. Er eignet sich für Beleuchtung im Innen- und geschützten Außenbereich dank Schutzart IP44. Im Lieferumfang ist eine Fernbedienung enthalten, mit der die Farben und Lichteffekte eingestellt werden können der Strip gedimmt werden kann. An den markierten Stellen lässt sich der Strip kürzen.
Features:
- 5m LED-Strip mit Fernbedienung
- Spritzwassergeschützt nach IP44 Standard
- Farben und Helligkeit über Fernbedienung einstellbar
- Einfach zu installieren und zu bedienen - inkl. Klebeband
- Kürzbar, inkl. 3 Verbindern
Technische Daten:
- Länge: 5 Meter
- Leistung: 18 Watt
- Lichtstrom: 150 Lumen
- Lichtfarbe: RGB
- Schutzart: IP44 (spritzwassergeschützt)
- Spannung: 220...240 V, 50 Hz
- Energieverbrauch: 18 kWh / 1000 Stunden
- Schutzklasse: II
- Dimmbar: Ja, über Fernbedienung
Lieferumfang:
- 1x LED-Strip
- 1x Fernbedienung
- 3x Verbinder
- Klebeband
- Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Dimmbar: | Ja |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | transparent |
| Lebensdauer: | 25.000 h |
| Leistung: | 18 W |
| Lichtfarbe: | RGB |
| Lichtstrom: | 150 lm |
| Länge: | 5 m |
| Menge: | 1 St. |
| Schaltzyklen: | 50.000 |
| Schutzart: | IP44 |
| Temperatur max.: | 50 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HWH Elektronische Bauteile GmbH, TecCenter 1, 31162 Bad Salzdetfurth, DE, info@hwh-electronic.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HWH Elektronische Bauteile GmbH, TecCenter 1, 31162 Bad Salzdetfurth, DE, info@hwh-electronic.com





