ELOVOLT Schaltrelais EIR-1P-A230, 16 A, 230 V, 1 Wechsler
Produktinformationen "ELOVOLT Schaltrelais EIR-1P-A230, 16 A, 230 V, 1 Wechsler"
Dieses Installationsrelais bietet zuverlässige Schaltleistung für Gebäude- und Industrieautomation. Es verfügt über eine LED-Statusanzeige, eine integrierte Freilaufdiode zum Schutz vor Spannungsspitzen und lässt sich einfach auf der 35 mm Hutschiene montieren.
Features:
  • Zuverlässige Schaltleistung für Gebäude- und Industrieautomation
  • LED-Statusanzeige für einfache Überwachung
  • Integrierte Freilaufdiode schützt vor Spannungsspitzen
  • Einfache Montage auf 35 mm Hutschiene
  • Cadmiumfreie Kontakte für sicheren Betrieb
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 230 V
  • Anzahl der Schließer: 1
  • Reihe von Modulen: 1
  • Anzahl der Kontakte: 1
  • Anschluss: Schraubklemme 2,5 mm²
  • Betriebstemperatur: -25 °C... 50 °C