ELOVOLT Schaltrelais EIR-2P-U12, 2x 8 A, 12 V, 2 Wechsler
Produktinformationen "ELOVOLT Schaltrelais EIR-2P-U12, 2x 8 A, 12 V, 2 Wechsler"
Dieses Installationsrelais eignet sich für Anwendungen in der Gebäude- und Industrieautomation. Es bietet eine LED-Statusanzeige, eine integrierte Freilaufdiode und cadmiumfreie Kontakte. Die Montage erfolgt einfach auf der 35 mm Hutschiene, bei einer Nennlast von 2x 8 A.
Features:
  • Ideal für Gebäude- und Industrieautomation
  • Einfache Montage auf 35 mm Hutschiene
  • LED-Statusanzeige für schnelle Kontrolle
  • Cadmiumfreie Kontakte für umweltfreundliche Nutzung
  • Integrierte Freilaufdiode für sicheren Betrieb
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 250 V
  • Belastungsstrom: 2x 8 A
  • Anzahl der Kontakte: 2
  • Anschluss: Schraubklemme 2,5 mm²
  • Betriebstemperatur: -25 °C... 50 °C