ELOVOLT Schaltrelais EIR-4PX-U12, 4x 8 A, 12 V, 2 Schliesser + 2 Wechsler
Produktinformationen "ELOVOLT Schaltrelais EIR-4PX-U12, 4x 8 A, 12 V, 2 Schliesser + 2 Wechsler"
Dieses Installationsrelais bietet zuverlässige Schaltleistung für Gebäude- und Industrieautomation. Es verfügt über eine LED-Statusanzeige, eine integrierte Freilaufdiode zum Schutz vor Spannungsspitzen sowie 2 Schließer und 2 Wechslerkontakte. Die Montage erfolgt einfach auf der 35 mm Hutschiene.
Features:
  • Zuverlässige Schaltleistung für Gebäude- und Industrieautomation
  • LED-Statusanzeige für einfache Überwachung des Betriebszustands
  • Integrierte Freilaufdiode schützt vor Spannungsspitzen
  • Einfache Montage auf 35 mm Hutschiene
  • 2 Schließer- und 2 Wechslerkontakte für flexible Anwendungen
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 250 V
  • Belastungsstrom: 4x 8 A
  • Anzahl der Kontakte: 2x CO, 2x NO
  • Anschluss: Schraubklemme 2,5 mm²
  • Betriebstemperatur: -25 °C... 50 °C