ELTAKO Feldfreischalter FR12-230V, 16A 1, Schließer
Produktinformationen "ELTAKO Feldfreischalter FR12-230V, 16A 1, Schließer"
Bis zu einer Stromaufnahme von 200mA sind Kleinverbraucher zulässig, welche nach dem Ausschalten größerer Verbraucher das Feldfreischalten nicht verhindern. Der Grenzwert muss nicht manuell eingestellt werden, sondern wird von dem FR12 mit einem patentierten Verfahren selbst erlernt. Verbraucher mit mehr als 200mA Stromaufnahme werden immer als Verbraucher definiert, welche das Zuschalten der Netzspannung veranlassen sollen.
Features:
  • Hybrid-Technik für verschleißfreie Ansteuerung und hohe Schaltleistung
  • Unterbricht Stromversorgung nach Abschaltung von Verbrauchern
  • Verhindert störende elektromagnetische Felder
  • Automatische Einstellung des Grenzwerts durch patentiertes Verfahren
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 230 V
  • Nennstrom: 16 A
  • Glühlampenlast: max. 2300 W
  • Leuchtstofflampenlast: max. 500 W