ELTAKO Koppelrelais KR09-24VUC, 1S, potenzialfrei, 6A
Produktinformationen "ELTAKO Koppelrelais KR09-24VUC, 1S, potenzialfrei, 6A"
Features:
  • LED-Anzeige für sofortige Kontrolle des Schaltzustands
  • Sehr niedriger Steuerstromverbrauch (nur 0,2 W) – spart Energie und reduziert Betriebskosten
  • Kein Standby-Verlust – das Relais verbraucht im ausgeschalteten Zustand keine Energie
Technische Daten:
  • Anschluss: Schraubklemme
  • Kontaktart: 1 Schließer
  • Betriebsspannung: 24 V
  • Frequenz: 50 Hz
  • Schaltspannung: 230 V
  • Bemessungsstrom: 6 A
  • Stromstärke: 500 W