ELOVOLT Schaltrelais EIR-3P-U24, 3x 8 A, 24V, 3 Wechsler
Produktinformationen "ELOVOLT Schaltrelais EIR-3P-U24, 3x 8 A, 24V, 3 Wechsler"
Dieses Installationsrelais bietet zuverlässige Schaltleistung für Gebäude- und Industrieautomation. Es verfügt über eine LED-Statusanzeige, eine integrierte Freilaufdiode zum Schutz vor Spannungsspitzen und drei Wechslerkontakte. Die Montage erfolgt einfach auf der 35 mm Hutschiene.
Features:
  • Zuverlässige Schaltleistung für Gebäude- und Industrieautomation
  • LED-Statusanzeige für einfache Überwachung
  • Integrierte Freilaufdiode schützt vor Spannungsspitzen
  • Einfache Montage auf 35 mm Hutschiene
  • Drei Wechslerkontakte für flexible Anwendungen
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 250 V
  • Belastungsstrom: 3x 8 A
  • Anzahl der Kontakte: 3
  • Anschluss: Schraubklemme 2,5 mm²
  • Betriebstemperatur: -25 °C... 50 °C