ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

0,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Laufruhiger Gleichstrommotor
- Max. 10,45 W Leistung
- Sinterbronze-Gleitlager
- 3,175x7 mm Welle
- 4501 U/min Leerlaufdrehzahl
Produktinformationen "JOHNSON Gleichstrommotor 01604, 12 V-"
Laufruhiger, relativ langsam drehender Gleichstrommotor mit 12 V- Betriebsspannung und Welle an der Anschlussseite.
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 12 V- (1,5... 14 V-)
- Stromaufnahme Leerlauf/Maximalleistung: 0,17/1,98 A
- Leistung: max. 10,45 W
- Drehmoment: max. 44,34 mNm
- Drehzahl Leerlauf/Maximalleistung: 4501/2251 U/min
- Lagerung: Sinterbronze-Gleitlager
- Anschluss: 4,8 mm Flachstecker
- Welle (ØxL): 3,175 x 7 mm
- Gesamtmaße (ØxL): 35,8 x 68 mm
Verfügbare Downloads
| Anlaufspannung: | 1,5 V |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 12 V |
| Farbe: | silber |
| Leerlaufstrom: | 170 mA |
| Leistung: | 10,45 W |
| Länge: | 68 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Motoren-Typ: | DC-Motor |
| Nennspannung max.: | 12 V |
| Nennstrom: | 1,98 A |
| Spannungsart: | Gleichspannung (DC) |
| Wellen-Ø: | 3,175 mm |
| Wellenlänge: | 7 mm |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 35,8 mm |

