ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Leistung: 10,5 W
- Entspricht Glühlampe: 75 W
- Farbtemperatur: 4000 K
- Lichtstrom: 1055 lm
- Lebensdauer: 25.000 Stunden
Produktinformationen "MÜLLER-LICHT LED-Lampe E27, A60, EEK: G, 10.5 W, 1055 lm, 4000 K"
Dieses sehr sparsame LED-Leuchtmittel überzeugt durch eine geringe Wärmeentwicklung sowie hohe Lebensdauer und ersetzt vollständig eine 75 W Glühbirne.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: G
- EEK-Spektrum: A – G
- Gewichteter Energieverbrauch: 11 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~
- Leistung: 10,5 W
- Entspricht Glühlampe: 75 W
- Bauform: LED A60 (Birne)
- Sockel: E27
- Leistungsfaktor: > 0,52
- Farbtemperatur: 4000 K (neutralweiß)
- Lichtstrom: 1055 lm
- Lichtausbeute: 100 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 200°
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: nein
- Dimmbar: nein
- mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Schaltzyklen: > 100.000
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: > 70 %
- Zündzeit: < 0,5 s
- Anlaufzeit bis 60 %: 1 s
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Gewicht: 52g
- Gesamtmaße (ØxH): 60x120 mm
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 200 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | G (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 52 g |
| Lampensockel: | E27 |
| Leistung: | 10,5 W |
| Leistungsfaktor: | 0,52 |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtstrom: | 1.055 lm |
| Länge: | 120 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 100.000 |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,5 s |
| Ø: | 60 mm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de


