ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Ersetzt 60 W Glühbirne
- 806 lm Lichtstrom
- 2700 K Farbtemperatur
- 95 lm/W Lichtausbeute
- 25.000 Stunden Lebensdauer
Produktinformationen "MÜLLER-LICHT LED-Lampe E27, EEK: F, 8.5 W, 806 lm, 2700 K"
Dieses sehr sparsame LED-Leuchtmittel überzeugt durch eine geringe Wärmeentwicklung sowie hohe Lebensdauer und ersetzt vollständig eine 60 W Glühbirne.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A – G
- Gewichteter Energieverbrauch: 9 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~
- Leistung: 8,5 W
- Entspricht Glühlampe: 60 W
- Bauform: A60 (Ball)
- Sockel: E27
- Leistungsfaktor: > 0,53
- Farbtemperatur: 2700 K (warmweiß)
- Lichtstrom: 806 lm
- Lichtausbeute: 95 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 90 Ra
- Abstrahlwinkel: 200°
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: nein
- Dimmbar: nein
- mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Schaltzyklen: > 100.000
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: > 70 %
- Zündzeit: < 0,5 s
- Anlaufzeit bis 60 %: < 1 s
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Gesamtmaße (ØxH): 60x109 mm
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 200 ° |
|---|---|
| Bauform: | A60 (Ball) |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 20 g |
| Höhe: | 109 mm |
| Lampensockel: | E27 |
| Leistung: | 8,5 W |
| Leistungsfaktor: | 0,53 |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 806 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 100.000 |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,5 s |
| Ø: | 60 mm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de


