SAMSUNG Monitor S27D402GAU
Produktinformationen "SAMSUNG Monitor S27D402GAU"
Features:
  • IPS-Panel für lebendige Farben und eine klare Darstellung aus jedem Blickwinkel
  • Full HD-Auflösung (1920 x 1080 Pixel) für gestochen scharfe Bilder
  • Hohe Bildwiederholrate von 100 Hz für flüssige Darstellungen ohne Bewegungsunschärfe
  • Ergonomisches Design mit Höhenverstellung, Pivot- und Neigefunktion für maximalen Komfort
  • Flimmerfreie Technologie und Eye Saver-Modus zur Reduzierung von Augenbelastungen
  • Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 2 HDMI-Anschlüssen, DisplayPort und USB-Hub
  • Superschlankes Design für eine moderne und platzsparende Integration
  • Mega-Kontrast für tiefere Schwarztöne und lebendigere Farben
  • VESA-kompatibel (100 x 100 mm) für einfache Wand- oder Armhalterung
Technische Daten:
  • Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27")
  • Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel
  • Natives Seitenverhältnis: 16:9
  • Bildschirmtechnologie: LCD
  • Panel-Typ: IPS
  • Reaktionszeit: 5 ms (GTG)
  • Maximale Bildwiederholrate: 100 Hz
  • Helligkeit (typisch): 250 cd/m²
  • Kontrastverhältnis: 1000:1
  • Dynamisches Kontrastverhältnis: Mega-Kontrast
  • Bildwinkel, horizontal: 178°
  • Bildwinkel, vertikal: 178°
  • Anzahl der Farben des Displays: 16,7 Millionen Farben
  • Flimmerfreie Technologie: Ja
  • Eye Saver-Modus: Ja
  • VESA-Halterung: 100 x 100 mm
  • Höhenverstellung: 10,5 cm
  • Pivot Funktion: Ja (-92° bis 92°)
  • Neigungsverstellung: Ja (-3° bis 25°)
  • Schwenkbar: Ja (-45° bis 45°)
  • HDMI-Anschlüsse: 2 (Version 1.4)
  • DisplayPort-Anschlüsse: 1 (Version 1.2)
  • USB-Hub: Ja (Version 2.0, 1 Upstream-Port, 2 Downstream-Ports)
  • Kopfhörerausgang: Ja
  • Energieeffizienzklasse (SDR): C
  • Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 14 kWh
  • Stromverbrauch (Standardbetrieb): 14 W
  • Stromverbrauch (Standby): 0,5 W
  • Stromverbrauch (aus): 0,3 W
  • AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
  • Produktfarbe: Schwarz
  • Geräteabmessungen (inkl. Standfuß): 612,7 mm x 219 mm x 538,3 mm
  • Gewicht (inkl. Standfuß): 4 kg
  • Breite (ohne Standfuß): 612,7 mm
  • Tiefe (ohne Standfuß): 39,8 mm
  • Höhe (ohne Standfuß): 360,9 mm
  • Gewicht (ohne Standfuß): 2,7 kg
Verfügbare Downloads
Anschlüsse: HDMI | DisplayPort | USB
Anzahl USB-Ports: 3 St.
Anzahl der Farben des Displays: 16,7 Millionen
Auflösung: 1920 x 1080
Betriebsspannung max.: 240 V
Betriebsspannung min.: 100 V
Bildqualität: Full-HD
Bildschirm-Design: flat
Bildschirm-Technologie: LCD
Bildschirmdiagonale: 27 Zoll
Bildschirmdiagonale (metrisch): 68,6 cm
Bildwiederholungsrate: 100 Hz
DisplayPort Version: 1.2
Drehwinkel max.: 92 °
Dynamisches Kontrastverhältnis: Mega Infinity DCR
Energieeffizienzklasse: C (A - G)
Farbe: schwarz
Gewicht: 4 kg
HDMI-Version: 1.4
Helligkeit: 250 cd/m²
Höheneinstellung max.: 105 mm
KI-Funktionalität: Keine
Kontrastverhältnis: 1.000:1
Maße mit Standfuß: 612,7 mm x 219 mm x 538,3 mm
Menge: 1 St.
Neigungswinkel max.: 25 °
Reaktionszeit: 5 ms
Schwenkbar: Ja
Schwenkbereich max.: 45 °
Sichtwinkel horizontal: 178 °
Sichtwinkel vertikal: 178 °
Stromverbrauch (aus): 0,3 W
Stromverbrauch (max.): 50 W
USB-Version: USB 2.0 (480 Mbit/s)
VESA-Norm: 100x100 mm