SAMSUNG Monitor S27D800UAU
Produktinformationen "SAMSUNG Monitor S27D800UAU"
UHD-Auflösung
Technische Daten:
  • Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27")
  • Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel
  • Natives Seitenverhältnis: 16
  • Bildschirmtechnologie: LCD
  • Touchscreen: Nein
  • HD-Typ: 4K Ultra HD
  • Panel-Typ: IPS
  • Reaktionszeit: 5 ms
  • Bildschirmform: Flach
  • Kontrastverhältnis: 1000
  • Maximale Bildwiederholrate: 60 Hz
  • Anzahl der Farben des Displays: 1,07 Milliarden Farben
  • Helligkeit (typisch): 350 cd/m²
  • Display-Helligkeit (mind.): 280 cd/m²
  • Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung: Mega Infinity DCR
  • Bildwinkel, horizontal: 178°
  • Bildwinkel, vertikal: 178°
  • Sichtbare Größe (horizontal): 59,7 cm
  • Sichtbare Größe (vertikal): 33,6 cm
  • sRGB Abdeckung (klassisch): 99%
  • Schnellladung: Ja
  • Schnellladetechnik: Power Delivery
  • Produktfarbe: Schwarz
  • Vorderer Rahmen: Schwarz
  • Integrierter USB-Hub: Ja
  • HDMI: Ja
  • Kopfhörerausgang: Ja
  • USB-Hub-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
  • USB-Upstream-Porttyp: USB Typ-B
  • Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: 1
  • Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: 2
  • Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: 1
  • USB Power Delivery: Ja
  • USB-Stromversorgung bis zu: 90 W
  • Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
  • HDMI-Version: 2.0
  • Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
  • DisplayPorts-Version: 1.2
  • Eingebaute KVM-Umschaltung: Ja
  • HDCP: Ja
  • HDCP-Version: 2.2
  • Typ Ladeanschluss: USB Typ-C
  • Ethernet/LAN: Ja
  • VESA-Halterung: Ja
  • Höhenverstellung: Ja
  • Panel-Montage-Schnittstelle: 100 x 100 mm
  • Einstellbare Höhe (max.): 12 cm
  • Pivot: Ja
  • Pivot Winkel: -30 - 30°
  • Schwenkbar: Ja
  • Schwenkwinkelbereich: -92 - 92°
  • Neigungsverstellung: Ja
  • Neigungswinkelbereich: -2 - 25°
  • Bild-in-Bild: Ja
  • Energieeffizienzklasse (SDR): F
  • Energieeffizienzklasse (HDR): G
  • Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 25 kWh
  • Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: 41 kWh
  • Stromverbrauch (Standardbetrieb): 25 W
  • Stromverbrauch (Standby): 0,5 W
  • Stromverbrauch (max.): 170 W
  • Stromverbrauch (aus): 0,3 W
  • AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
  • Netzteiltyp: Intern
  • Gerätebreite (inkl. Standfuß): 612,9 mm
  • Gerätetiefe (inkl. Standfuß): 220 mm
  • Gerätehöhe (inkl. Standfuß): 556,6 mm
  • Gewicht (inklusive Standfuß): 6,1 kg
  • Breite (ohne Standfuß): 612,9 mm
  • Tiefe (ohne Standfuß): 41,6 mm
  • Höhe (ohne Standfuß): 367,7 mm
  • Gewicht (ohne Standfuß): 3,7 kg
Verfügbare Downloads
Anschlüsse: HDMI | DisplayPort | USB-C | USB-A | Kopfhörerausgang | USB
Anzahl USB-Ports: 3 St.
Anzahl der Farben des Displays: 1,07 Milliarden
Auflösung: 3840 x 2160
Betriebsspannung max.: 240 V
Betriebsspannung min.: 100 V
Bildqualität: UHD 4K
Bildschirm-Design: flat
Bildschirm-Technologie: LCD
Bildschirmdiagonale: 27 Zoll
Bildschirmdiagonale (metrisch): 68,6 cm
Bildwiederholungsrate: 60 Hz
DisplayPort Version: 1.2
Drehwinkel max.: 30 °
Dynamisches Kontrastverhältnis: Mega Infinity DCR
Energieeffizienzklasse: F (A - G)
Farbe: schwarz
Farbraumstandard: sRGB
Farbskala: 99 %
HDMI-Version: 2.0
Helligkeit: 350 cd/m²
Höheneinstellung max.: 12 cm
Kontrastverhältnis: 1.000:1
Menge: 1 St.
Neigungswinkel max.: 25 °
Netzteil-Position: Intern
Reaktionszeit: 5 ms
Schnellladetechnik: USB Power Delivery (PD)
Schwenkbar: Ja
Schwenkbereich max.: 92 °
Sichtwinkel horizontal: 178 °
Sichtwinkel vertikal: 178 °
Stromverbrauch (aus): 0,3 W
Stromverbrauch (max.): 170 W
USB-Version: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1, 5 Gbit/s)
VESA-Norm: 100x100 mm