GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Präzise Funkuhr mit automatischer Zeiteinstellung
- Klassisch-elegantes Design für Zuhause und Büro
- Großes, gut ablesbares Zifferblatt mit Sekundenzeiger
- Leichte Kunststoffuhr, einfach aufzuhängen
- Benötigt nur eine AA-Batterie (nicht enthalten)
Produktinformationen "TFA Analoge Funkwanduhr 60.3550.10, grau"
Diese Funk-Wanduhr überzeugt mit klassisch-elegantem, zeitlosem Design und passt ideal in Zuhause, Büro oder Wartebereich. Sie ist in mehreren Farben erhältlich und empfängt das präzise Funksignal einer Atomuhr in Frankfurt, wodurch sie sich automatisch einstellt. Das große, gut ablesbare Zifferblatt mit farbigem Sekundenzeiger ist durch Uhrglas geschützt. Die leichte Kunststoffuhr lässt sich einfach aufhängen und benötigt nur eine AA-Batterie (nicht enthalten).
Features:
- Funk-Wanduhr mit höchster Genauigkeit
- Mit Sekundenzeiger
- Abdeckung aus Glas
- Ideal für zu Hause, das Büro und als Geschenk
- Benötigt nur eine AA-Batterie
Technische Daten:
- Unterstützte Positionierung: Wand
- Typ: Analoge Uhr
- Formfaktor: Rund
- Material: Kunststoff, Glas
- Montage: Zum Hängen
- Energieversorgung: Batterien
- Batterien: 1x 1,5 V AA (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Farbe: grau
- Maße (LxBxH): 245 x 42 x 245 mm
- Durchmesser: 24,5 cm
- Gewicht: 455 g
Lieferumfang:
- 1x Funkwanduhr
- Bedienungsanleitung
| Analog / Digital: | analog |
|---|---|
| Anzahl Batterien / Akkus: | 1 St. |
| Batterien-Größe: | Mignon (AA) |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Breite: | 42 mm |
| Farbe: | grau |
| Höhe: | 245 mm |
| Länge: | 245 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Uhren-Typ: | Funk-Wanduhr |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de





