Treiber für BLDC-Motoren TKJC-12G-48/60V
Produktinformationen "Treiber für BLDC-Motoren TKJC-12G-48/60V"
Intelligenter Controller für bürstenlose Motoren mit einer Spitzenleistung von max. 1800 W und Dauerleistung von max. 1500 W. Durch die Self-Learning-Funktion eignet sich der Controller für BLDC-Motoren mit und ohne Hallsensoren und einer Betriebsspannung von 48 V- und 60 V-. Der Regler lässt sich bereits mit einer Minimalbeschaltung durch Einschalter, Potentiometer und Self-Learning-Taster betreiben.
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 48 V- / 60 V-
  • Stromaufnahme: max. 32 A (± 1 A)
  • Spitzenleistung/Dauerleistung: max. 1800 W / 1500 W
  • Unterspannungs-Abschaltung: 42 V- / 52 V- (± 1 V)
  • Regelspannung: 1,1...4,2 V-
  • Phasenwinkel: 120°
  • Wheel-Signal: PWM-Signal, ca. 16 kHz
  • Phase Meter: PWM Tachosignal 2,5 kHz
  • High Brake: Anschluß für Bremshebel > Motorabschaltung bei Verbindung mit V+
  • Ausgang +5 V-: für Display etc.
  • Low Speed: Reduzierung der max. Motordrehzahl
  • High Speed: Erhöhung der max. Motordrehzahl
  • Button 3 Speed: ermöglicht die Erhöhung / Absenkung der max. Motordrehzahl über Taster
  • Electric Door Lock: Verbindung mit V+ über Einschalter, Schlüsselschalter etc.
  • Reverse: Drehzahlsenkung und Drehrichtungsumkehr (Rückwärtsgang)
  • Maße mit Befestigungswinkel (LxBxH): 180x92x52 mm
  • Befestigungsloch-Abstand: 166/50 mm
Lieferumfang:
  • Treiber für BLDC-Motoren
  • Kabelsatz
  • Anleitung
Verfügbare Downloads
Farbe: rot
Menge: 1 St.
Modul-Typ: Weitere
Zustand: Neu
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%
Bewerten Sie dieses Produkt!
1 Bewertung
30. März 2026 08:28
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Super Controller zum Betrieb eines Rasenmähers mit 48V E-Bike Akku
Umbau funktionierte einwandfrei, sehr gute Beschreibung mitgeliefert. Als Drehzahlsteller reicht tatsächlich ein 100 Ohm Poti aus. Läuft auch ohne Hallsensoren. 5 von 5 Sternen, perfekt!