Treiber für BLDC-Motoren TKJC-9G-36/48V, 1000 Watt
Produktinformationen "Treiber für BLDC-Motoren TKJC-9G-36/48V, 1000 Watt"
Intelligenter Controller für bürstenlose Motoren mit einer Spitzenleistung von max. 1000 W und einer Dauerleistung von max. 850 W. Durch die Self-Learning-Funktion eignet sich der Controller für BLDC-Motoren mit und ohne Hallsensoren und einer Betriebsspannung von 36 V- und 48 V-. Der Regler lässt sich bereits mit einer Minimalbeschaltung durch Einschalter, Potentiometer und Self-Learning-Taster betreiben.
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 36 V- / 48 V-
  • Stromaufnahme: max. 23 A (± 1 A)
  • Spitzenleistung/Dauerleistung: max. 1000 W / 850 W
  • Unterspannungs-Abschaltung: 31 V- / 41 V- (± 1 V)
  • Regelspannung: 1,1...4,2 V-
  • Phasenwinkel: 120°
  • Wheel-Signal: PWM-Signal, ca. 16 kHz
  • Phase Meter: PWM Tachosignal 2,5 kHz
  • Alarm-Signal: bei Verbindung mit GND ist der Controller gesperrt
  • Low Brake: Motorabschaltung bei Verbindung mit GND
  • High Brake: Motorabschaltung bei Verbindung mit V+
  • Ausgang +5 V-: für Display etc.
  • Cruise: konstante Geschwindigkeit trotz variabler Last
  • Low Speed: Reduzierung der max. Drehzahl
  • High Speed: ermöglicht erhöhte Maximal-Drehzahl
  • Alarm-Signal: verwendbar für Sitzschalter, Wegfahrsperre etc.
  • Electric Door Lock: Anschluss für Einschalter, Schlüsselschalter
  • Reverse: Drehzahlsenkung und Drehrichtungsumkehr (Rückwärtsgang)
  • Maße mit Befestigungswinkel (LxBxH): 151x84x46 mm