ELTAKO Schaltrelais R12-200-230V, 16A, 2 Schließer
Produktinformationen "ELTAKO Schaltrelais R12-200-230V, 16A, 2 Schließer"
Elektromechanisches Schaltrelais mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 1.9W. Kontaktabstand 3mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V.
Features:
  • Elektromechanisches Relais mit Handbetätigung
  • Schaltstellungsanzeige für einfache Kontrolle
  • Montage auf DIN-Schiene möglich
  • Einschaltdauer 100% für dauerhaften Betrieb
  • Steuerleitungsbedarf bei 1.9W
Technische Daten:
  • Steuerspannung: 230 V~, 50 Hz
  • Bemessungsschaltstrom: 16 A
  • Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6): 10 A
  • Max. Glühlampenlast 2300 W
  • Max. Leuchtstofflampenlast 2300 VA
  • Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 2300 VA
  • Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
  • Anzahl der Kontakte als Schließer 2
  • Montageart: DIN-Schiene
  • Einbautiefe: 55 mm