EPCOS NTC K164NK006.8-10, 6,8 kΩ
Produktinformationen "EPCOS NTC K164NK006.8-10, 6,8 kΩ"
Für Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation. Widerstand bei 25 °C = 6,8 kΩ, Anwendungsbereich von -55…+125 °C, Belastung max. 450 mW, Rastermaß 5,0 mm, Durchmesser 5,5 mm. Weitere technische Daten siehe Produktatenblatt. Die entsprechenden Richtcharakteristik-Tabellen finden Sie in der Beschreibung.
Features:
  • Widerstand bei 25 °C beträgt 6,8 kΩ
  • Für Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation
  • Anwendungsbereich von -55… +125°C
  • Kompakte Bauweise mit 5,0 mm Rastermaß
  • Temperaturbereich von -55°C bis +125°C
Technische Daten:
  • Einsatzgebiet: Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation
  • Widerstand bei 25°C: 6,8 kΩ
  • Temperaturbereich: −55°C… +125°C
  • Maximale Belastung: 450 mW
  • Rastermaß: 5,0 mm
  • Durchmesser: 5,5 mm
Lieferumfang:
  • 1x NTC
Farbe: grau
Menge: 1 St.
Nennbelastbarkeit: 0,45 W
Toleranz: 3 %
Widerstandsart: NTC
Widerstandsbereich: 6.800 Ω