EPCOS NTC K164NK010-10, 10 kΩ
Produktinformationen "EPCOS NTC K164NK010-10, 10 kΩ"
Für Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation. Widerstand bei 25°C = 10 kΩ, Anwendungsbereich von -55… +125°C, Belastung max. 450 mW, Rastermaß 5,0 mm, Durchmesser 5,5 mm. Weitere technische Daten siehe Produktatenblatt. Die entsprechenden Richtcharakteristik-Tabellen finden Sie in der Beschreibung.
Features:
  • Ideal für präzise Temperaturmessung und -regelung in verschiedenen Anwendungen
  • Für Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation
  • Maximale Belastung von 450 mW für zuverlässigen Betrieb
  • Kompakte Bauweise mit 5,5 mm Durchmesser und 5,0 mm Rastermaß
  • Geeignet für Temperaturkompensation und -regelung in Elektroniksystemen
Technische Daten:
  • Einsatzgebiet: Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation
  • Widerstand bei 25 °C: 10 kΩ
  • Temperaturbereich: −55 °C … +125 °C
  • Maximale Belastung: 450 mW
  • Rastermaß: 5,0 mm
  • Durchmesser: 5,5 mm
Lieferumfang:
  • 1x NTC
Farbe: silber
Menge: 1 St.
Nennbelastbarkeit: 0,45 W
Widerstandsart: NTC
Widerstandsbereich: 10.000 Ω