EPCOS NTC K164NK100-10, 100 kΩ
Produktinformationen "EPCOS NTC K164NK100-10, 100 kΩ"
Für Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation. Widerstand bei 25°C = 100 kΩ, Anwendungsbereich von -55…+125°C, Belastung max. 450 mW, Rastermaß 5,0 mm, Durchmesser 5,5 mm. Weitere technische Daten siehe Produktatenblatt. Die entsprechenden Richtcharakteristik-Tabellen finden Sie in der Beschreibung.
Features:
  • Widerstand bei 25°C: 100 kΩ für präzise Messungen
  • Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation
  • Maximale Belastung von 450 mW für hohe Zuverlässigkeit
  • Kompakte Bauweise mit 5,5 mm Durchmesser
  • Rastermaß von 5,0 mm für einfache Integration
Technische Daten:
  • Einsatzgebiet: Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation
  • Widerstand bei 25 °C: 100 kΩ
  • Temperaturbereich: −55 °C… +125°C
  • Maximale Belastung: 450 mW
  • Rastermaß: 5,0 mm
  • Durchmesser: 5,5 mm
Lieferumfang:
  • 1x NTC
Farbe: grau
Menge: 1 St.
Nennbelastbarkeit: 0,45 W
Widerstandsart: NTC
Widerstandsbereich: 100.000 Ω