EPCOS NTC K164NK047-10, 47 kΩ
Produktinformationen "EPCOS NTC K164NK047-10, 47 kΩ"
Für Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation. Widerstand bei 25 °C = 47 kΩ, Anwendungsbereich von -55…+125 °C, Belastung max. 450 mW, Rastermaß 5,0 mm, Durchmesser 5,5 mm. Weitere technische Daten siehe Produktatenblatt. Die entsprechenden Richtcharakteristik-Tabellen finden Sie in der Beschreibung.
Features:
  • Präzise Temperaturmessung von -55 °C bis +125 °C
  • Widerstand von 47 kΩ bei 25 °C
  • Maximale Belastbarkeit von 450 mW
  • Kompakte Bauweise mit 5,5 mm Durchmesser
  • Ideal für Regelung und Kompensation von Temperaturen
Technische Daten:
  • Einsatzgebiet: Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation
  • Widerstand bei 25 °C: 47 kΩ
  • Temperaturbereich: −55 °C … +125 °C
  • Maximale Belastung: 450 mW
  • Rastermaß: 5,0 mm
  • Durchmesser: 5,5 mm
Lieferumfang:
1x EPCOS NTC
Farbe: grau
Menge: 1 St.
Nennbelastbarkeit: 0,45 W
Toleranz: 3 %
Widerstandsart: NTC
Widerstandsbereich: 47.000 Ω