Produktinformationen "HONGFA Relaisbaustein 41F-1Z-C2-4 & HF41F/60-ZS, 230 V-/~"
Nur 6,3 mm breites Koppelrelais für Hutschienen-Montage. Das im Sockel eingesetzte Relais kann durch den Auswurfhebel servicefreundlich getauscht werden. Ideales Relais für unzählige Schaltaufgaben im Industrie- und Heimbereich.
Technische Daten:
- Spulenspannung: 60 V-
- Schaltspannung: 220- 240 V -/~
- Schaltleistung: 6 A/250 V~
- Schaltkontakte: 1 Wechsler
- Anschluss: Schraubklemmen, max. 2,5 mm²
- Maße (BxHxT): 6,3x88,3x76,6 mm