LG Monitor 27U421A-B
Produktinformationen "LG Monitor 27U421A-B"
Features:
  • Gebogenes 27-Zoll-Display (68,6 cm) für ein immersives Seherlebnis
  • Full HD-Auflösung (1920 x 1080 Pixel) für gestochen scharfe Bildqualität
  • HDR10-Unterstützung für lebendige Farben und verbesserte Kontraste
  • VA-Panel mit 178° Betrachtungswinkeln für gleichbleibende Farbqualität aus jeder Perspektive
  • 100 Hz Bildwiederholrate und 5 ms Reaktionszeit für flüssige Bewegungsdarstellungen
  • Flimmerfreie Technologie für augenschonendes Arbeiten und Spielen
  • 99 % sRGB-Farbraumabdeckung für präzise Farbdarstellung – ideal für kreative Projekte
  • HDMI-Anschluss (Version 2.0) mit HDCP 2.2 für moderne Konnektivität
  • VESA-Halterung und neigbarer Standfuß für flexible Aufstellmöglichkeiten
  • Energieeffizient mit nur 17 W Stromverbrauch im Standardbetrieb
Technische Daten:
  • Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27")
  • Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel
  • Seitenverhältnis: 16:9
  • Bildschirmtechnologie: LED
  • Panel-Typ: VA
  • Reaktionszeit: 5 ms (GTG)
  • Bildschirmform: Gebogen (1500R)
  • Maximale Bildwiederholrate: 100 Hz
  • Helligkeit (typisch): 250 cd/m²
  • Kontrastverhältnis: 1000:1
  • Farben des Displays: 16,7 Millionen
  • Horizontale/Vertikale Betrachtungswinkel: 178° / 178°
  • HDR-Technologie: HDR10
  • Farbraumabdeckung: 99 % sRGB
  • Flimmerfreie Technologie: Ja
  • HDMI-Anschlüsse: 1 (Version 2.0)
  • Kopfhörerausgang: Ja
  • USB Power Delivery: Ja (bis zu 15 W)
  • VESA-Halterung: 100 x 100 mm
  • Neigungsverstellung: Ja
  • Energieverbrauch (SDR): 17 kWh/1.000 Stunden
  • Energieverbrauch (HDR): 22 kWh/1.000 Stunden
  • Stromverbrauch (Standardbetrieb): 17 W
  • Stromverbrauch (aus): 0,3 W
  • Abmessungen mit Standfuß (B x H x T): 609,6 mm x 451,5 mm x 170 mm
  • Gewicht mit Standfuß: 3,72 kg
  • Abmessungen ohne Standfuß (B x H x T): 609,6 mm x 360,3 mm x 43,7 mm
  • Gewicht ohne Standfuß: 3,02 kg
Lieferumfang:
  • Monitor
  • HDMI-Kabel
  • Netzkabel 1,5 m
  • Ständer
Verfügbare Downloads
Anschlüsse: HDMI | Kopfhörerausgang | HDCP
Anzahl USB-Ports: 0 St.
Anzahl der Farben des Displays: 16,7 Millionen
Auflösung: 1920 x 1080
Betriebsspannung max.: 240 V
Betriebsspannung min.: 100 V
Bildqualität: Full-HD
Bildschirm-Design: curved
Bildschirm-Technologie: LED
Bildschirmdiagonale: 27 Zoll
Bildschirmdiagonale (metrisch): 68,6 cm
Bildwiederholungsrate: 100 Hz
Dynamisches Kontrastverhältnis: Keine Angabe
Energieeffizienzklasse: D (A - G)
Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: 22 kWh
Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 17 kWh
Farbe: schwarz
Farbraumstandard: sRGB
Farbskala: 99 %
Gewicht: 3,72 kg
HDCP-Version: 2.2
HDMI-Version: 2.0
Helligkeit: 250 cd/m²
KI-Funktionalität: Keine
Kontrastverhältnis: 1.000:1
Maße mit Standfuß: 609,6 mm x 451,5 mm x 170 mm
Menge: 1 St.
Pixelabstand: 0,3.114 mm
Reaktionszeit: 5 ms
Schwenkbar: Nein
Sichtwinkel horizontal: 178 °
Sichtwinkel vertikal: 178 °
Stromverbrauch (Standby): 0,5 W
Stromverbrauch (aus): 0,3 W
Stromverbrauch (max.): 21,6 W
VESA-Norm: 100x100 mm