EPCOS NTC K164NK004.7-10, 4,7 kΩ
Produktinformationen "EPCOS NTC K164NK004.7-10, 4,7 kΩ"
Für Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation. Widerstand bei 25 °C = 4,7 kΩ, Anwendungsbereich von -55…+125 °C, Belastung max. 450 mW, Rastermaß 5,0 mm, Durchmesser 5,5 mm. Weitere technische Daten siehe Produktatenblatt. Die entsprechenden Richtcharakteristik-Tabellen finden Sie in der Beschreibung.
Features:
  • Ideal für Temperaturmessung, -regelung und -kompensation geeignet
  • Temperaturbereich von -55°C bis +125°C
  • Maximale Belastung von 450 mW für zuverlässigen Betrieb
  • Kompakte Bauweise mit 5,0 mm Rastermaß und 5,5 mm Durchmesser
Technische Daten:
  • Einsatzgebiet: Temperatur-Messung, -Regelung und -Kompensation
  • Widerstand bei 25°C: 4,7 kΩ
  • Temperaturbereich: −55°C… +125°C
  • Maximale Belastung: 450 mW
  • Rastermaß: 5,0 mm
  • Durchmesser: 5,5 mm
Lieferumfang:
  • 1x NTC
Farbe: grau
Leistung bei 25°C max.: 450 mW
Menge: 1 St.
Temperatur max.: 125 °C
Temperatur min.: -55 °C
Toleranz: 3 %
Widerstandsart: NTC
Widerstandsbereich: 4.700 Ω
Zustand: Neu
Ø: 5,5 mm